Docentes

Por Sección de Departamento

Currículo, Didáctica y Tecnologías de Información y Comunicación

      • Esther Castro
        • Castro Celis, Esther Alicia
        • Doctora en Educación 
        • Coordinadora de la Sección Académica de Currículo, Didáctica y Tecnologías de la Información y la Comunicación (Profesor Auxiliar)
        • esther.castro@upch.pe
      • Danilo de la Cruz
        • De la Cruz Ramirez, Danilo Félix
        • Licenciado en Educación (Profesor Auxiliar)
        • danilo.de.la.cruz@upch.pe
      • Olga Gonzalez
        • González Sarmiento, Olga Teresa
        • Doctora en Educación (Profesor Asociado)
        • olga.gonzalez.s@upch.pe
      • Gladys Guerra
        • Guerra Reátegui, Gladys
        • Magíster en Educación con mención en Docencia en Educación Superior e Investigación (Profesor Auxiliar)
        • gladys.guerra@upch.pe
      • Angela Lopez
        • López Pérez, Ángela María
        • Licenciada en Psicología (Profesor Auxiliar)
        • Coordinadora Académica de la Unidad de Formación Básica Integral (UFBI)
        • angela.lopez@upch.pe
      • Mahia Maurial
        • Maurial MacKee, Mahia Beatriz
        • Doctora en Teorías y Políticas Educativas (Profesor Principal)
        • mahia.maurial.m@upch.pe
      • jamine-pozu 2016b
        • Pozú Franco, Jamine
        • Magíster en Educación con mención en Docencia e Investigación en Educación Superior
        • Jefa del Departamento Académico de Educación (Profesor Asociado)
        • jamine.pozu.f@upch.pe
      • Rosario Rivas Plata
        • Rivas Plata Alvarez, María del Rosario
        • Magíster en Docencia Superior
        • Directora de la Escuela Profesional de Educación (Profesor Auxiliar)
        • maria.rivas.plata.a@upch.pe
      • Norma Rodriguez
        • Rodriguez Fernandez, Blanca Norma
        • Licenciada en Educación
        • Secretaria Académica de las Facultades Integradas(Profesor Auxiliar)
        • blanca.rodriguez.f@upch.pe
      • Angelica tapia
        • Tapia Chávez, Angelica Elena
        • Licenciada en Educación (Profesor Auxiliar)
        • angelica.tapia@upch.pe
      • Liliana Muñoz
        • Muñoz Guevara, Liliana A.
        • Magíster en Docencia Universitaria
        • Vicedecana (Profesor Asociado)
        • liliana.munoz@upch.pe

Gestión y Calidad Educativa

      • Manuel Bello
        • Bello Domínguez, Manuel
        • Doctor en Ciencias, con mención en Psicología (Profesor Principal)
        • manuel.bello@upch.pe
      • Raquel Villaseca
        • Villaseca Zevallos, Raquel
        • Licenciada en Educación
        • Coordinadora de la Unidad de Investigación y Mejoramiento de la Educación Básica  (Profesor Auxiliar)
        • raquel.villaseca@upch.pe
      • virgilio
        • Holguin Reyes, Virgilo Saul
        • Magíster en Educación (Profesor Auxiliar)
        • virgilio.holguin@upch.pe
      • Cuenca Pareja, Ricardo
        • Cuenca Pareja, Ricardo
        • Doctor en Educación (Profesor Principal)
        • ricardo.cuenca.p@upch.pe
      • Cárdenas Muñoz, Manuel Abelardo
        • Cárdenas Muñoz, Manuel Abelardo
        • Magíster en Ciencias Sociales con mención en Política Educativa
        • Jefe de la Unidad de Apoyo Integrada Relaciones Interinstitucionales y Responsabilidad Social (Profesor Auxiliar)
        • manuel.cardenas@upch.pe
      • Quiróz Noriega, Gloria
        • Quiróz Noriega, Gloria Elizabeth
        • Magíster en Docencia de Educación Superior
        • Coordinadora de la Maestría en Educación con mención en Docencia e Investigación en Educación Superior y Coordinadora del Área de Educación Superior de la Unidad de Posgrado y Especialización (Profesor Contratado)
        • gloria.quiroz.n@upch.pe
      • elisaweb
        • Robles Robles, Elisa Socorro
        • Doctora en Educación
        • Jefa de la Unidad de Posgrado y Especialización de la Facultad de Educación y Coordinadora del Área de Educación Básica de la Unidad de Posgrado y Especialización (Profesor Nombrado)
        • elisa.robles.r@upch.pe

Contáctanos

  • Av. Honorio Delgado Nº 430, Lima 31 / Apartado Postal 4314
  • Central Telefónica: (511) 319-0000 / Telefax: (511) 319-0029
  • 247102 Vicedecanato / 247301 Departamento Académico de Educación / 247201 Secretarías Académica y de Administración
  • 247402 Direcciones de Postgrado y Educación Continua en Educación y de Pregrado en Educación (382-2129 directo)
  • 247402 Dirección Asociada de Educación Básica​ ​ / 247205 Unidad de Desarrollo de la Educación Virtual
  • 247206 Imagen y Marketing / 446-1401 Administración Campus Miraflores

Servicios y Consultoría

Conéctate con Nosotros

Siguenos en Redes Sociales.